Выпадают волосы
Здравствуйте, последние месяцы испытываю очень нервные потрясения, думаю что из за этого стали выпадать очень сильно волосы, ломкие ногти, проблемы с жкт, немеет правая сторона лица, и левая рука. Что можно проколоть или попить. Людмила 39 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Вам необходимо обратиться:
- к трихологу: трихоскопия и фототрихограмма сделать
- к гастроэнтерологу
- к неврологу
Пока проходите обследования, купите линию Селенцин всю линию и используйте
Атаракс по 25 мг в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Скорее это телогеновое выпадение волос на фоне стресса.
Внутрь Пантопровир 1 кап 1 р в день на 3 мес
Наружно лосьон Селенцин Актив пептид ежедневно на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой.
По возможности показать трихологу. Проверить ферритин, витД, ттг и ат к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Безусловно, стресс является мощным провоцирующим фактором. Но при отсутствии эффекта от терапии (внутрь можно комплекс Алерана день-ночь не менее 2-х месяцев + Афобазол по 1 таблетке 3р/день в течение месяца; наружно - Селенцин Актив сыворотка втирать на ночь), рекомендовала бы все-таки дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне стрессов всегда выпадают волосы.
Вам необходим курсовой приём седативных препаратов (афобазол,персен,тенотен).
Проверить состояние волос у трихолога в трихоскоп для детальной оценки.
Наружно селенцин пептид лосьон 1 р в день на ночь 3-6 мес