Сильное выпадение волос
Добрый день, уважаемые врачи! Хочу узнать у вас: какие причины выпадения волос могут быть у женщины, 56 лет. В анамнезе - перенесенная простуда, вылечилась в течение недели дома. После этого заметила резкое выпадение волос. Хронических заболеваний нет. Какие анализы можно сдать самостоятельно? Какие показатели здоровья проверить? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,т4 свободный
Ферритин,Вит Д
Витамин В12
Гликированный гемоглобин
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), половые гормоны, проконсультироваться с трихологом если отклонений в анализах не выявится.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья. Кроме выпадения волос что-то ещё беспокоит? В первую очередь необходимо исключить анемию и латентный дефицит железа. Сдайте общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови (общий белок).
Виктория Юрьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.Причиной выпадения волос может быть нарушение функции щитовидной железы,сдать на гормоны,УЗИ щитовидной железы,также частой причиной является нехватка цинка и селена в организме,анемия(проверить ферритин,витВ12,фолиевую кислоту,вит Д
Ирина Чеславовна, большое спасибо!
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте общий анализ крови , Сахар , ферритин , витамин в6, в9,в12, витамин д , ттг общий , т4 свободный , магний , селен , цинк .консультация трихолога . Что - то уже обследовали ?
Евгения Владимировна, спасибо!
Здравствуйте!
В первую очередь нужно проверить обмен железа: ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови, витамин Д, В12
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ!