Сильное выпадение волос

Добрый день, уважаемые врачи! Хочу узнать у вас: какие причины выпадения волос могут быть у женщины, 56 лет. В анамнезе - перенесенная простуда, вылечилась в течение недели дома. После этого заметила резкое выпадение волос. Хронических заболеваний нет. Какие анализы можно сдать самостоятельно? Какие показатели здоровья проверить? Спасибо!

Нет
56 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,т4 свободный
Ферритин,Вит Д
Витамин В12
Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), половые гормоны, проконсультироваться с трихологом если отклонений в анализах не выявится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. Кроме выпадения волос что-то ещё беспокоит? В первую очередь необходимо исключить анемию и латентный дефицит железа. Сдайте общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови (общий белок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.Причиной выпадения волос может быть нарушение функции щитовидной железы,сдать на гормоны,УЗИ щитовидной железы,также частой причиной является нехватка цинка и селена в организме,анемия(проверить ферритин,витВ12,фолиевую кислоту,вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Чеславовна, большое спасибо!

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте общий анализ крови , Сахар , ферритин , витамин в6, в9,в12, витамин д , ттг общий , т4 свободный , магний , селен , цинк .консультация трихолога . Что - то уже обследовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо!

Здравствуйте!
В первую очередь нужно проверить обмен железа: ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови, витамин Д, В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ!