Сильное поредение волос на макушке

Добрый вечер, дочери почти 3 года, на макушке головы очень сильно поредели волосы, сильно видна кожа головы. По бокам и на затылке обычной густоты. Часто болеет орви, в январе 22г был ковид, но после него не замечала выпадения. То есть как такового и сейчас выпадения нет.Есть недостаток вит Д, пьём лечебную дозу. С чем подобное мб связано? какие анализы нужно сдать и к каким специалистам бежать ? Благодарю за ответ

дисметаболическая нефропатия
2 года

Здравствуйте, Ирина
Адресуйте вопрос трихологу

Здравствуйте, Ирина
Адресуйте вопрос трихологу

В первую очередь вам к врачу трихологу. Сбор анамнеза, осмотр кожи и головы. Проведение трихоскопии и фототрихограммы
- общеклинические анализы крови и мочи
- биохимия развёрнутая
- гормоны Щж и надпочечников
- узи Щж
Необходима очная консультация специалиста

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Необходимо проверит дефицитные состояния (медь ,по мимо генетического фактора ,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк)
Проверить женские половые гормоны ,гормоны щитовидной железы
Обратиться к трихологу для проведения трихоскопии и фототрихограммы

Здравствуйте.
Возможно провоцирующий фактор это частые болезни.
Вам нужно обратиться на очный прием в врачу дерматологу для осмотра под увеличением.
Там решат какие анализы потребуются.

Здравствуйте! Вам необходимо сделать трихоскопию у трихолога. Учитывая, что у ребёнка есть ещё сопутствующие заболевания, то это тоже может оказывать влияние на состояние волос

Здравствуйте, вам нужно очно показаться трихологу , сделать трихоскопию