Сильное выпадение волос

Уже почти полгода сильно лезут волосы. Выпадают клочками, с луковицами. Появились залысины. Чувствую даже что болят корни волос на затылке. Сдала анализы, планирую идти к трихологу но никак не могу выбрать к какому. Помогите пожалуйста! Проживаю в Москве. С чем связано выпадение? Мне кажется так сильно начали лезть после того как использовала никотиновую кислоту, хотела добавить густоты волос. По началу действительно был результат, а при втором курсе волосы просто посыпались. Или это из-за дефицита витамина д? Чем можно укрепить волосы? Как остановить выпадение? Месяц назад начала принимать витамин д и вигантол 5000 (витамин д был 8)

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Добрый день
Нужно успокоиться
Потому что неврогенное выпадение волос тоже может быть
А ещё после вирусных инфекций.Телогеновое
Из внутренних факторов,способствующих выпадению у вас есть дефицит витамина Д
Пейте его в дозе 10000МЕ три месяца
Например,препарат фортедетрим 10000МЕ

Елена Борисовна, нужно ли обращаться к трихологу?

Да.Трихолог нужен обязательно
Проблема может быть с кожей головы,например

Принятый ответ

Здравствуйте !
Глюкоза и ттг в норме , ферритин хороший
Есть недостаточность витамина д
Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Конечно , нужна консультация трихолога и невролога !

Принятый ответ

Здравствуйте! По текущим анализам всё в порядке, низкий только витамин Д, поэтому рекомендую его принимать по 10000ед*1р в день 2 месяца, затем контроль витамина Д. Также нужно посмотреть ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м ц. для исключения гиперандрогении. Плюс получить консультацию трихолога, это обязательно. Сейчас можно добавить витаминно-минеральный комплекс специальное драже Мерц по 1т*2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижен Вит Д,Принимайте вигантол по 14 кабель в день то есть по 7.000 м е.2 мес

Все остальные причины выпадения волос по анализам вы исключили.

Вероятно проблема чисто трихологическая

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 месяцев. По остальным анализам отклонений нет.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.