Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста результаты анализов — вопрос №1016833

Здравствуйте помогите пожалуйста понять что с анализами, у мужа камень в почке 3мм по узи расширена лоханка, был у уролога ни анализы ни мочу не дали направление сдали все сами. Результаты анализа прикреплены.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Биохимический анализ у Вас спокойный.
Сдавали анализ мочи?
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Клиент
Александр, здравствуйте результаты анализа мочи прикрепила

Терапевт
В крови у Вас клетки крови и белок.
Это связанно с мочекаменной болезнью.
Вам нужна очная консукльтация уролога , сходите к нему уже с готовыми анализами, чтобы он назначил адекватное лечение.
А так анализы у Вас хорошие , кроме мочи.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
изменения только в анализе мочи, там эритроциты (клетки крови) и белок. такие изменения характерны для мочекаменной болезни, так как камешек царапает стенки. в остальном анализы нормальные.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а подскажите пожалуйста в биохимии Показатель Ео завышен 7,2
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А его что сейчас беспокоит?
Моча характерна для мкб, т. е камень движется, возможно скоро выйдет
Кровь спокойная, кроме эозинофилов - признак аллергии или глистной инвазии, сдайте общий ig E, кал методом пцр на гельминтов и простейших
Терапевт
Здравствуйте! По анализу мочи есть небольшие отклонения, повышены эритроциты в моче и есть следы белка в моче. Такое встречается когда камешек двигается и царапает стенки в следствие чего появляется кровь в моче и следы белка. Остальные анализы в пределах нормы.Желательно посетить уролога для назначения лечения. У мужа есть боли?
Клиент
Ирина, сейчас нет, с правой почки камень вышел а с левой нет, назначили лекарство чтобы его раздолбить и через пол года контроль у уролога.
Терапевт
Спасибо, поняла. Если будет дискомфорт в области поясницы можно принимать но-шпу 40 мг 1 т 2 р в день или папаверин 1 т 2 р в день, это спазмолитик, для облегчения и снятия спазмов. Желаю Вашему мужу и Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие, ничего критичного нет.
Белок и эритроциты в моче на фоне мочекаменной болезни
Коагулограмма и д - димер в норме, кровь дополнительно разжижать не нужно.
Обратитесь к урологу для назначения лечения относительно МКБ
Контроль холестерина и липидного профиля через полгода.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отклонения по ОАК эозинофилия может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, ЭКБ, кал на я / глист методом обогащения, в моче кровь это связано с мочекаменной в остальном все хорошо, нужна повторная консультация уролога!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Анализы все в норме.
Камень маленький.Даже если соберётся выходить-болей не будет.
Сделать ничего нельзя,да и не надо.Пусть он лежит в лоханке