Результаты скрининга первого триместра беременности
Здравствуйте. На руках результаты первого триместра беременности. Кровь свободная субъединица бета-ХГЧ - 46,64; PPAP-A - 1,67. Риск трисомии 21 1:99. По узи: Носовая кость 1,99; ТВП2,34; ктр59. Заключение: беременность 12 н, твп соответсвует 95 процентилю. Резистентность сосудов МППК ниже 95 процентиля. В день проведения анализа я завтракала, но это было за 4 часа до сдачи крови (и пила витамины Фолио и дюфастон). Стоит ли прерывать беременность?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать хорионбиопсию. Это даст точный ответ, есть трисомия или нет
Валерия, а до какого срока беременности делают эту процедуру?
До 2 скрининга
Добрый день! У Вас высок риск развития болезни Дауна. Вам надо сделать биопсию хориона или позже амниоцентез, чтобы получить кариотип плода. И тогда решать вопрос о необходимости прерывания беременности. Приём пищи на результаты анализов не влияет
Принятый ответ
Добрый день.
Пройдите НИПТ, это просто и доступно, особенно если заказать одну "21 пару". И лишено хлопот и минусов, и рисков диагностики инвазивной.
В принципе, всем беременным бы не помешало.
Здравствуйте, вам нужно пройти нипт,у вас высокий риск развития дауна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показаний для прерывания беременности на данном этапе нет.
Повышеный риск больше всего касается трисомии по 21 хромосоме, 1:99 - это значит что из 99 женщин с такими же параметрами скрининга как у Вас у одной родится ребёнок с болезнью, другие 98 детей родятся здоровыми.
Для того чтобы на 100% выяснить если ли хромосомные патологии у плода, нужно провести хорионбиопсию, и определить набор хромосом плода, в руках опытного доктора осложнений практически не встречается.
Допплер в норме.
Здравствуйте. К сожалению еда на результат не влияет. У вас высокий риск синдрома дауна. Необходимо обратиться к генетику и сделать биопсию хориона