Кт коронарография

Добрый день. Помогите расшифровать.КТ коронарографию. Изначально было направление на КАГ,но врач решил сначала мнения направить на КТ,м если там все ОК,то КАГ не делать,в связи с тем,что бывают осложнения во время ее выполнения.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, прикрепила.Здравствуйте.

Здравствуйте!
По кт норма, "бляшек" нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, т.е можно КАГ не делать,получается?!

КАГ делать не надо, у вас все хорошо с сосудами, есть вариант атомического строения, но на кровообращение не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Сосуды чистые, атеросклеротических бляшек нет. Есть мышечный мостик - это врожденная особенность, но на кровоснабжение, судя по описанию, он не влияет. Нет необходимости делать КАГ.

По данному обследованию, для проведения каг показаний нет.