Консультация психиатра /

Как правильно заменить рисполепт в таблетках на жидкий — вопрос №101710

Врач выписала рисполепт 1/4 таб (2 мг) 2 раза в день (то есть 0,5 мг 2 раза), на МСЭ сказали , что лучше давать в жидком виде,не удосужилась спросить какая дозировка будет для жидкости? 0,5 мг- это 0,5 мл?

Психиатр, Психолог
Добрый день! Скорее всего вы не совсем правильно поняли. Есть только инъекциионная форма рисперидона- рисполепт-Конста, она ставится внутримышечно. Есть таблетированный рисперидон, который можно растворять в воде и он растворяется в полости рта: торендо ку таб
Клиент
Анастасия, добрый вечер,скорее всего вы не знаете, что есть ещё рисполепт в растворе для применения внутрь http://zhivika.ru/lekarstva_i_bad/nervnaya_sistema/neyroleptiki/3037799_rispolept_rastvor_dvnprim_1mgm

Психиатр, Психолог
я знаю, что он есть, но по факту в наших аптеках бывает крайне редко. важно учитывать при перерасчете дозировки возраст, вес, психопатологическую симптоматику, если пользуетесь льготой на лекарства- наличие препарата в аптечной сети по льготному отпуску. а вообще, 1мг=0,001мл, соответственно, 0,5мг=0,0005мл
Психиатр, Психолог
такие вещи лучше узнавать у своего лечащего врача, здесь очень много нюансов, которые вы можете не учесть
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сейчас выпускают рисполепт по 0,5 мг.. Торговое наименование- Торендо.