Что делать если ребенок не может сходить по большому сам

Ребенку 1месяц не может сходить по большому сам только с помощью уже почти месяц так кормлю грудью и подкармливаю смесью тужиться ножки поднимает вверх газы выходят редко с трудом дышит то быстро то медленно

Нет
31 год

Здравствуйте, нормой отсутствие стула считается до 5-7 дней, опираться на самочувствие ребёнка, если это не беспокоит его, значит, все хорошо. Сейчас ваш ребёночек на данный момент учится ходить в туалет, ему на это нужно время, чтобы скоординировать работу своего организма, расслабить сфинктеры и напрячь мышцы брюшного пресса. Есть простые приёмы как помочь ребёнку ходить в туалет - выкладывания на живот, прижимайте ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами. От повышенного газообразования поможет раствор эспумизан или боботик. Можно добавить бифидобактерии - раствор биогая по 5 к 1 раз 1 раз в день 10 дней для улучшения пищеварения.

Здравствуйте, какой смесью докармливаете? У ребенка в этом возрасте повышенное газообразование, в следствие этого могут быть затруднения с актом дефекации. Что-то от коликов даёте?