Что вас беспокоит?
Ливазо дозировка
Здравствуйте! 47 лет, рост:180, вес 75. Холестерин 6.59, ЛПНП-бета-4.49. Узи БЦА: в сонной артерии бляшка 20-25%, Общая сонная артерия-бляшка 25%. Из-за наследственной предрасположенности к сахарному диабету врач предложил принимать Ливазо, причём сразу в дозировке 4мг. Вычитал, что начинать надо с 1мг,каждый месяц повышая на 1мг. Так ли это?
Здравствуйте начать можно с дозы 1 мг, через неделю 2 мг месяц, потом контроль липидограммы и корректировка дозы
Здравствуйте. Начните с дозы 1 мг в сутки, затем через 3 недели 2 мг в сутки в течение месяца с последующим контролем липидограммы, алт, аст через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1 мг будет слишком маленькая доза для этого статина, тем более с учетом имеющегося атеросклероза.
Начните с 2 мг в сутки, через 2 месяца сдайте развернутую липидограмму и по ее результатам можно будет обсудить целесообразность коррекции дозировки.
Здравствуйте! Вероятнее всего, 1 мг будет слишком маленьким. Рекомендуют начать с 2 мг . В течение 2-3 мес. Затем необходимо переслать липидограмму. Если эффект недостаточен, то можно увеличить до 4 мг.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 202117 ответов
- 25 Августа 20214 ответа
- 21 Апреля 20227 ответов
- 25 Января 202321 ответ