Повышение давления

В 5 вечера Повысилось давление до 160/100. Терапевт сказала выпить капотен 25 мг. Выпила. Снизилось до 140/90. На ночь опять повысилось до 150/90. Можно выпить ещё одну капатена? Завтра утром уже куплю основное лекарство. А сейчас можно ещё капатен?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно выпить ещё таблетку Капотена

Анна, здравствуйте .Подскажите
Сейчас с утра давление 160/100
Мне выписали эксфорж. Но куплю я его часа через два только.
Мне выпить опять капотен или подождать до основного лекарства?

Пейте Капотен еще таблетку и сразу как купите Эксфорж

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно выпить ещё одну

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете принять капотен 25 мг.
Если через час гипотензивный эффект не устроит, возможен повторный прием 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, так же можно моксонидин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принять ещё одну или 2 таблетки капотена. Это не будет превышением средней терапевтической дозы и не окажется негативного влияния на организм.

Сергей, спасибо.

Пожалуйста!

Сергей, подскажите.
Сейчас с утра давление 160/100

Здравствуйте.
Нет, ждать не нужно, необходимо принять капотен.

Здравствуйте! Максимальная суточная доза 150 мг это 6 таблеток. Так что можно, может принять

Добрый день.
Можно конечно.
Безопасная доза до 100 мг

Здравствуйте. Подскажите. Сейчас с утра давление 160/100

Выпить конечно же капотен

Здравствуйте! Да, повторный приём капотена возможен

Фирюза,здравствуйте. Подскажите
Сейчас с утра давление 160/100

Лучше принять капотен под язык. Так как эксфорж начнёт действовать не сразу.