Месячные и дюфастон
На мрт тазобедренных суставов увидели образование в районе яичника. Вчера на узи органов малого таза в заключении написали : эхоскопически признаки геморрагической кисты левого яичника, размер 24 мм. Плюс у меня последние месячные были в начале июля. Врач прописала мне дюфастон, чтобы начались месячные...а потом после их окончания на повтор узи к ней, чтобы посмотреть кисту в динамике. А у меня месячные уже сегодня начались...а хотела начать дюфастон. Так может его уже не надо? Помогите разобраться
Ольга, здравствуйте!
Если началась менструация, Дюфастон уже не надо принимать. Но на контроль УЗИ обязательно после менструации
Лидия, то есть через 7-10 дней уже могут быть изменения на узи?
Принятый ответ
Ольга, да, иногда киста полностью рассасывается после менструации
Лидия, спасибо большое. Я всё поняла
Ольга, здравствуйте. Препарат уже не нужен, можно не принимать. Через 5 дней можно сделать узи в динамике.
Екатерина, спасибо
Добрый вечер! Нет, приём дуфастона не нужен, только контроль узи после менструации. У Вас кистозно изменённое желтое тело, а не киста. Кистой считается образование 3см и более
Илона, спасибо