Можно ли исправить произношение после операции "волчья пасть"
Здравствуйте! Я с рождения родился с такой болезнью как "волчья пасть". Где то примерно 5 лет назад,я делал операцию и чуть чуть помогло на произношение. Но соровно, иногда очень не понятно произносится слова. Можно ли это исправить после столь долгое время (мне 16 лет)!?
Принятый ответ
Добрый день!
Если Вам была проведена операция и устранена физическая причина неправильного произношения, то при регулярных занятиях с логопедом нет препятствий для исправления и улучшения речи.
Вам нужны обязательно упражнения по речевому дыханию и артикуляционная гимнастика.
Всего Вам доброго и успехов в своем развитии!
Здравствуйте.
Как правило, когда имеется расщелина твердого или мягкого неба, перед и после операции показаны занятия с логопедом. Операция - лишь часть мер по коррекции, основную работу выполняет логопед. Вам нужно посещать регулярные занятия, улучшить качество речи обязательно получится, но работа это не быстрая. Удачи вам!