Правильно ли нам назначен препарат

Ребёнку в 13 лет назначили эутирокс 25, т. к ТТГ 0,4, после этого всё пришло в норму ТТГ 1,4 Т4 12, в 18 лет ТТГ 3,0, а в 19 лет ТТГ 4,11 и нам назначили эутирокс 50, Почему при росте ТТГувеличивают дозу эутирокса

49 лет

Добрый вечер.
Потому что ТТГ гормон гипофиза.Если он повышен,значит тироксина в крови мало и надо добавить его в таблетке