ОРВИ и тонус
Здравствуйте! Беременность 24 недели, заболела ОРВИ, температура 37.9. Принимаю утрожестан 200 утром и вечером, эутирокс и йодомарин, нефробест, кардиомагнил, магнелиз 3т в день. От насморка аквалор и полоскание горла. Сегодня поднялась температура, заложен нос. Вместе с этим начало схватывать живот тонусом, подолгу, поставила папаверин. Шейка три дня назад была 39мм по УЗИ. Подскажите, пора ли пить парацетамол и как убрать тонус. Или может стоит уже поехать в больницу? Очень переживаю за ребёнка.
Здравствуйте. При высокой температуре и головной боли действительно можно принимать во время беременности Парацетамол или детский Нурофен, от болей внизу живота можно рекомендовать принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
Здравствуйте! Если болей как таковых нет, просто неприятные ощущения и каменный живот, это не сильный тонус?
И подскажите ещё пожалуйста, температуру сбивать после 38? 37.8 рано?
Я до беременности температуру никогда не сбивала до 39.5 и выздоравливала за два дня, сейчас так нельзя.
Принятый ответ
Тонус - это когда выраженные боли, температура сбивать выше 38
Спасибо! Мне акушер говорит, что тонус и угроза это каменный не расслабленный живот.
Здравствуйте
В подобных ситуация обычно рекомендуют принимать парацетамол ( не более 4 таб в сутки ) , для снижения воспаления и коррекции температуры
Для коррекции тонуса вы принимаете утрожестан, папаверин в прямую кишку на ночь
Здравствуйте!
Стоит ли добавить ещё 100 утрожестана?
Живот стал чаще каменным становиться после попытке отмены гормона.
Принятый ответ
На момент ОРВИ можете добавить
Здравствуйте.
Обычное ОРВИ угрозы для плода ,как правило, не несет.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих действительно рекомендуют использовать Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос рекомендуют промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором.
Обильное питье и физический покой. Если улучшения не будет , то вызвать СМП
Боли внизу живота не купировались папаверином ?
Здравствуйте! Живот не болит от тонуса, только матка как камень становится, не комфортные ощущения, но без боли.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить парацетамол? До беременности он на меня не действовал совсем.
Ибупрофен по 200 мг 3 раза в сутки
Или так же детский нурофен
Спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏🏻