Нет стула.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок 1.5 месяца, на гв, больше суток уже небыло стула, а газы стали отходить с неприятным запахом. Из за чего это может быть? До этого со стулом все было хорошо!
Здравствуйте, в норме до 7 дней отсутствие стула на гв считается нормой, грудное молоко очень хорошо перерабатывается в жкт ребёночка.
Если беспокойства нет, значит все хорошо. Для того, чтобы помочь сходить в туалет используйте такие методы - выкладывания на живот, прижимайте ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками.
Флора кишечника формируется ежедневно.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, ребенок на грудном вскармливании, которое является идеальным для него. Еще устанавливаются процессы пищеварения, адаптации к внеутробной жизни. Наблюдайте. Перед кормлением выкладывайте малыша на животик, массаж животика по часовой стрелке.