Двойное обвитие и шевеления
Здравствуйте. По УЗИ двойное обвитие вокруг шеи. Срок 21-22 недели. Насколько опасно для ребёнка и что делать? Ещё вопрос насчёт шевелений. Врач сказала считать с 22 недели. Если нет за два часа - ложиться на бок и считать 6 шевелений за 2 часа. Если нет - то срочно в больницу. Но я пока не чувствую их постоянно. Чаще перед сном, иногда утром и только в положении лежа / сидя. Как и когда их правильно считать?
Принятый ответ
Добрый день.
Разные методики подсчета и всякого рода "нормы шевелений" - это для третьего триместра. Сейчас вы могли бы еще никаких шевелений не чувствовать, это индивидуально.
Если уже ощущаются, то "несколько раз в сутки", точнее не нужно.
Обвитие - нет, не опасно. Это положение еще несколько раз изменится до родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Двойное обвитие на таком сроке ничем совершенно не опасно, малыш ещё много раз распутается и запутается , места ему много ещё .
Шевеления на таком сроке тоже не считаю необходимым считать, в течении дня просто наблюдайте, чтобы они были, срок ещё недостаточен для подсчета.
Араксия, а каким должен быть этот срок, чтобы начинать прям считать? С какой недели?
Подсчет шевелений можно проводить после 28 недель беременности, когда плод достаточно зрел для активных движений. Суть его заключается в том, что Вы подсчитываете шевеления плода за 12-ти часовой интервал времени, например с 9 утра до 9 вечера. Если плод совершает менее 10 шевелений за 12 часов – это повод обратиться к врачу для проведения дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! На вашем сроке только начинаются шевеления, поэтому такой подсчёт шевеления назначаем в 3 триместре
Кровотоки не нарушены, а обвитие - не опасно, малыш может ещё распутаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Обвитие пуповины встречается у каждого второго малыша, страшного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неопасно. Поскольку он маленький и активно двигается в животе, то обвитие сегодня есть, а завтра нет. Относительно шевелений нет такой строгой зависимости. Они просто должны быть