Стресс в беременность

Здравствуйте! 25 недель У меня очень частый стресс при беременности, плачу, не могу с собой ничего поделать, вчера ребёнок был активный, сегодня весь день на нервах и как будто бы он затих, либо шевелится, но как то слабо, ещё сегодня целый день живот каменеет, выпила ношупу и магний, отпустило, но сейчас снова, при этом болей нет. Узи проходила 3 дня назад, все было хорошо, кровотоки в норме, могла ли я сегодняшней истерики навредить малышу? Чувствует ли он? Я очень переживаю за него

22 года

Здравствуйте. Ему никакого вреда вы не нанесли, постарайтесь успокоиться, можно принимать валериану по одной таблетке три раза в день ректально свечи с папаверином

Екатерина Александровна, переживаю, вдруг ему во время моей истерики не хватает кислорода? Передаются ли ему мои эмоции? Почему он сегодня тогда такой тихий?

На него это может влиять если есть тонус матки, а он от стресса может быть, поэтому сейчас Успокойтесь и принимаете препараты

Екатерина Александровна, если низ живота мягкий, безболезненный значит все впорядке?

Да, значит всё в порядке, не переживайте

Екатерина Александровна, вчера вечером малыш активно крутился около 1.5 часов, утром как обычно ждала шеаелений, но он вообще не активный, можно сказать не чувствую его, очень переживаю, может ли он так на долго затихнуть?

Пока наблюдаете, Если в течение дня шевелений не будет, то нужно обратиться на приём

Екатерина Александровна, съездила на прием, датчиком от ктг проверили сердцебиение и шевеления, все хорошо, не вреден ли этот датчик на моем сроке?

Принятый ответ

Нет, никакого вреда нет, всё у вас хорошо

Виктория, здравствуйте!

Нет, малышу Вы навредить не могли, но частых стрессов конечно стоит избегать. Принимайте Магне В6 по 2т три раза в день. Можно также принимать Валериану. Старайтесь не нервничать, если беременность спокойно в целом протекает, можно заняться йогой для беременных, это хорошо помогает снизить уровень стресса, расслабиться

Лидия Владимировна, почему он тогда сегодня такой не активный из за моих истерик?

Малыши реагируют на настроение мамы, это не значит что физически есть какие-то отклонения. Постарайтесь расслабиться, если и дальше будет казаться что стоит не так, слелайте еще раз УЗИ для спокойствия

Лидия Владимировна, вчера вечером малыш активно крутился около 1.5 часов, утром как обычно ждала шеаелений, но он вообще не активный, можно сказать не чувствую его, очень переживаю, может ли он так на долго затихнуть?

Периоды спокойствия могут быть, понаблюдайте, съешьте что-то сладкое

Лидия Владимировна, съездила на прием, датчиком от ктг проверили сердцебиение и шевеления, все хорошо, не вреден ли этот датчик на моем сроке?

Принятый ответ

Нет, не вреден