Закладывает уши.
Добрый день. Помогите мне пожалуйста взобраться что с ушами. В никогда в жизни проблем не было по части Лора. Дней 10 назад заложило левое ухо. Что я только не делала не проходит. Оно отщёлкивается и через минуту снова закладывается. Месяц назад была у Лора все посмотрел все отлично. Написал патологии нет. Позавчера пошла к другому Лору он смотрел смотрел. Сказал с ушами точно проблем нет. Посмотрел нос сказал немного отёкший нос. ( примерно так) нос не тревожит ни как вообще. Насморка , аллергии нет. Выписал кучу лекарств , но сказал не факт что помогут. Назначения доктора прикреплю Сдавала мрт головы с контрастом -норма. Помогите пожалуйста разобраться что со мной
Принятый ответ
доброе утро , по вашему описанию похоже на левосторонний тубоотит ( воспаление слуховой трубы слева)
- с целью уточнения диагноза показана тимпанометрия и аудиометрия
Лечение доктор назначил адекватное
Мамат-рино по 1 дозе 2 раза в день в течении 2х недель
Сосудосуживающий спрей в нос( ксилен) 4-5 раз в день , затем через 2-3 минуты самопродувание слуъовых труб (выдох при закрытых дыхательных путях, закрыт нос и рот)
Крюков, когда делаю выдох голова оч сильно начинает кружится. На завтра записана к отоневрологу, там делают эти манипуляции?
Крюков, получается лучше сначала пройти манипуляции эти , а потом лекарства покупать? И ещё вопрос. Если там все будет в норме ( вдруг) тогда был что может быть?
нет там не делают , вы делаете эти манипуляции самостоятельно , как я написал выше несколько раз в день после сосудосуживающих капель
тимпанометрия и аудиометрия делается у лор врача ,либо врача сурдолога
Крюков, спасибо. А здоровый нос капать не вредно? И ещё если это важно. Началось это все после того как я переела ягод. И меня сташнило. После этого заложило ухо.
Крюков, и скажите пожалуйста. В течении какого времени ждать улучшение?
нет не вредно капать , это для снятия отека со слуховой трубы
в течении недели должно быть улучшение
Крюков, а продувать только так можно? Просто пальцем нельзя отщёлкивать? Просто голова сильно кружится от способа про который вы написали.
да, так тоже можно как вы пишите
Крюков, скажите пожалуйста у меня дома есть ринонорм. Они вместо ксилена не подойдут?
да , подойдет , можно его
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте в нос тизин 3 раза в день после чего гимнастику для слуховых труб, если нет соплей
Мария, соплей нет. А гимнастику как? Если зажимать рот и нос голова сильно кружится
Мария, а от аллергии капли нужны? И можно. Ли ринонорм? У меня дома есть. Если нет куплю другие.
Ремонтом подойдет, кроме продувания есть еще упражнения, они представлены в интернете. От аллергии можно добавить внутрь Лоратадин