Барталинит
Здравствуйте! Может вы подскажите как предотвратить обострение барталенита? Почитала в интернете рекомендации: мазь левомиколь и антибиотики местного назначения, решила с вами посоветоваться 🤧 У меня был дренаж(вскрывали,прочищали) барталенит лет 9-10 назад. Я всегда чувствовала небольшое уплотнение,оно не доставляла мне ни какого дискомфорта. Периодически оно уплотнялось,но не надолго, а тут уже второй день я чувствую уплотнение, при прощупывание ощущаю лёгкую боль отпускаю боль уходит, боль терпима я бы даже сказала дискомфорт. На велике или если сижу тоже ощущаю... Переживаю и хочу предотвратить пик и обострение 🙏
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Если сейчас немного беспокоит, то можно примочки с левомеколем или с димексидом ( фурациллин: димексид 4:1)
Екатерина, здравствуйте
А левомиколь на диск и прекладывать?на какое время?
Да, можно на диск и прижать бельем. Можно на ночь.
Принятый ответ
Добрый день.
Уплотнение - это рубцовая ткань после вскрытия гнойника. Он не будет больше обостряться, как прежде. Ничего с ним делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, обострение при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе-все взаимосвязано. Применяйте св. Виферон или генферон 500000ме для иммунитета поддержания 2 раза в день ректально 7 дней, есои будет все равно боль и обострение антибиотики. В отсутвие воспаления все таки лучше удалить кисты бартолиновой железы- нет кисты нет проблемы
Светлана, Удален е железы это достаточно сложная операция?и это для меня крайняя мера
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это киста бартолиновой железы.
Необходимо посмотреть.
Кисту вы сами не уберете никак.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Можно пропить Нимесил по 1 пак 2 раза в день 3 дня,местно прикладывайте линимент Вишневского.При повышении температуры и усилении боли нужно будет принимать антибиотик Левофлоксацин 500 мг в сутки 7 дней.
Марина, здравствуйте
Немисил это антибиотик? можно заменить другим препаратом?
Нет,это не антибиотик,а противовоспалительное средство.Можно взять Нимесулид.
Марина, это обезбаливающие?
Можно аторика табс?
Да,можно.
Здравствуйте. Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день.
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Питьевой режим
Профилактика запоров
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за ваш комментарий! Можно загорать?купаться?
Загарать можно. А вот адрес нежелательно. Это местное переохлодение( даже если температура комфортная для вас)
И купальник- это синтетическое белье, лучше ограничить пребывание в нем
Здесь, можно местно обработать мирамистином, затем прикладывать мазь левомиколем
Мая, здравствуйте!
Сегодня нет возможности купить левомиколь. А есть ацикловир ей можно?
Нет,он противовирусный
Здравствуйте. Если вас сейчас беспокоит что-то , то мазь Левомеколь 3 раза в день. Рекомендую :Не использовать ежедневные прокладки
Не носить синтетическое белье.
Обеспечить достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
Аксана, здравствуйте!
спасибо за отклик. скажите,а можно ноги в солевом растворе держать. я лечу больной ноготь.
т.к. живу на море интересно можно загорать?
купаться, если сразу переодеться в сухое?
5-10 минут вполне достаточно, чтобы распарить кожу и кутикулу при этом напитать кожу полезными компонентами. Слишком долгий контакт с водой может принести ногтям больше вреда, чем пользы