Расшифровка ЭКГ и рекомендации по результатам расшифровки

Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотел бы запросить расшифровку и рекомендации по результатам ЭКГ. Иногда при тревоге, когда не могу заснуть всю ночь, навязчивые мысли, колит и тянет сердце. Поэтому решил провериться, ибо лет 5 или более не делал ЭКГ.

язва ЖКТ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Гипертрофий, нарушений ритма нет. Имеется неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что является особенностьб проведения импульса, лечить не надо, бояться тоже.
Что касается ваших жалоб, то это вегетативные проявления тревожного синдрома. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По ЭКГ без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный , чсс 77 в мин . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии и блокады проведения импульса сердца нет .
Все комплексы и интервалы в норме .
Эти симптомы с сердцем не связаны , это проявления межрёберной невралгии на фоне повышенной тревожности, принимайте Тералиджен 5 мг на ночь и Ваше самочувствие улучшится , курс 1 месяц
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Все в порядке!
Нет повода для беспокойства.
Рекомендую пропить курс магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
По поводу проблем со сном:
За час до сна никаких гаджетов, экранов.
Замечательно практиковать йогу, перед сном - шавасану.
Прогулка на свежем воздухе за 1-2 часа до сна.
Мелатонин курсом пропить для улучшения качества сна.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Ишемии нет.
Данные боли не связаны с работой сердца, больше с нервной системой.
Рекомендую курсом Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Добрый день , патологии на экг нет. Рекомендую вам обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии , чтобы убрать ваши симптомы . Будьте здоровы

Александр, здравствуйте.
По экг все у вас в норме, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья!