Консультация акушера /

Магний при тонусе — вопрос №1018214

Добрый день. Беременность 22 недели, живот часто каменеет, при этом не болит, не тянет. Врач назначила утрожестан и галакси. Галакси заканчиваю курс, могу без назначения начать пить магне б6? Врач в отпуске, не спросить.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. По 2 таблетки 3 раза в сутки в течение14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно применять ни того, ни другого. Это БАДы, фуфломицины, как шутят в медицинской среде.
Если живот по сию пору на фоне "лечения" все каменеет, возьмите Утрожестан, по 200 х 2 раза через рот.
Также половой покой, при запорах - форлакс 1 пакетик в сутки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!В какой дозировке Вы принимаете Утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 200 на ночь вагинально.
Акушер, Гинеколог
Начните принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней.Если тонус не уменьшится,увеличьте дозировку Утрожестана до 400 мг в сутки.По последнему УЗИ какая длина шейки матки?
Клиент
Марина, 31 мм 16 августа была, закрытая. Через 3 дня пойду на цервикометрию.
Акушер, Гинеколог
Если будет укорочение шейки <30 мм при цервикометрии, увеличьте Утрожестан до 400 мг в сутки.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можете принимать по 2 таб 3 раза в сутки 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Магний принимать можно, по 2 т х 3 р/сут курсом на 3-4 недели, утрожестан обязательно продолжать, также половой и физический покой , контроль цервикометрии, также обязательно следить за ежедневностью стула.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний нужно принмать всю беременность. Начинайте