Нарушение мышечного тонуса
Здравствуйте, ребенку 3 месяца , ходили к неврологу , написали синдром нарушенного мышечного тонуса, сказали делать массажи и походить в физ кабинет. Малыша пеленаем, нам сказали убирать пеленания , мы пробовали плохо спит вздрагивает и сразу тянет ручки в рот и просыпается , может это быть от тонуса? Пробовали переходить на плавные пеленания , у нас не получается
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понятно какое нарушение тонуса врач имел в виду. Оставляйте пеленание только на сон, хотя бы ночной или используйте кокон.
Татьяна Владимировна, тонус в ручках и ножках , пробовали пеленку кокон он просыпается и все равно будит себя ручками начинает с коконом тянуть , пробовали только ручки пеленать не спит
Еще плохо засыпает с криками , стараемся не перегуливать при первых признаках укладываю спать
Проделайте курс массажа, ребенка пеленайте только на сон, во время бодрствования Старайтесь быть быть без пеленки, выкладывайте на пол, на коврик, с 3х месяцев уже можно, выкладывайте на животик.
Татьяна Владимировна, нам назначили электрофорез с папаверином 10 процедур, нужно потом нам ходить на массажи ?
Здравствуйте, по необходимости, можно пройти и курс массажа, посетите перед этим педиатра или невролога, если нужно будет, походите на массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что именно беспокоит?
Юлия Юрьевна, нас беспокоит сон, может это быть от тонуса ?
Нет, не должно быть связано, можно попробовать дормикинд, магнивые ванны.
Юлия Юрьевна, нам назначили электрофорез с папаверином на поясничный отдел 10 процедур, у ребенка на пояснице мелкие прыщи после процедуры , нормально ли это ?
Лучше конечно очный осмотр, но вообще не должно быть.