Выделения с прожилками крови через 3 месяца после родов
Здравствуйте! После вторых естественных родов прошло без одной недели три месяца (родила 27.05). Беременность Была с ИЦН, был наложен шов на шейку матки и установлен пессарий. Была сделана эпизиотомия, наложен один внешний и один внутренний шов, осложнений не было. Швы перестали беспокоить три недели назад. Лохии шли 45 дней, потом на две недели прекратились, затем неделю были алые выделения, как необильные месячные. 10.08 начались, как я поняла, полноценные месячные, обильность и длительность как всегда были у меня (7 дней). Я делала УЗИ в прошлом месяце, как раз после первого кровотечения. Все было отлично. Сейчас беспокоят выделения из влагалища с прожилками алой крови. Их совсем немного, они периодически появляются на туалетной бумаге со дня прекращения лохий. То пропадают, то появляются снова. Что это может быть, и что делать?
Здравствуйте. Грудью не кормите? Выделения просто так или после полового акта?
Юлия, грудью кормила только первые две недели.
С половыми актами выделения не связаны.
Если по узи небыло отклонений,то ничего страшного нет. Но нужно будет посетить гинеколога очно, чтобы провели осмотр на кресле.
Юлия, хорошо, спасибо, схожу обязательно на осмотр
Принятый ответ
Пожалуйста.
Светлана, здравствуйте. После родов цикл быстро не восстанавливается, тем более если Вы кормите грудью. Раз по УЗИ все в порядке, то не переживайте, это не патология.
Екатерина, грудью кормила только первые две недели
Принятый ответ
Все равно связано с родами. Но можете пройти опять УЗИ малого таза для исключения кисты яичника.
Екатерина, поняла, спасибо
Здравствуйте. Сколько у вас продолжительность цикла в среднем)
Валерия, здравствуйте. было всегда 27-31 день
Принятый ответ
Посмотрите, если в этот раз менструировать вы начнёте раньше, то велика вероятность, что это периовуляторные выделения
Валерия, поняла, понаблюдаю. Спасибо
Добрый день! У Вас есть результат узи?
Илона, да, сейчас прикреплю
Илона, прикрепила
Светлана, ничего страшного. Проследите пару месяцев за выделениями. Если все стабилизируется, то это нормализация цикла после родов. Если выделения появляться и дальше будут, то надо делать узи именно во время выделений
Илона, поняла, спасибо большое.
Это же не похоже на эндометриоз? Очень боюсь эту болезнь, раньше выделений среди цикла не было
Не похоже
Илона, спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь)
Здравствуйте! Необходима очная консультация гинеколога. Доктор должен вас осмотреть.
Аксана, здравствуйте. Насколько срочно лучше показаться?