Оценка родинок
Добрый день, обнаружила у себя родинки, которые ранее не замечала. Оцените, пожалуйста. Больше всего беспокоит их форма. Обязательно запишусь на дерматоскопию, но сейчас я в отпуске, нет возможности. А мысли всякие в голову лезут...
Принятый ответ
Здравствуйте.Плохих мыслей быть не должно.Невусы могут появляться на протяжении всей жизни.В вашем случае нет ни малейшего повода для волнений.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нормального вида родинки, ничего подозрительного
Здравствуйте Ирина.
Внешне невусы подозрений не вызывают.
Выбросьте плохие мысли из головы. Спокойно отдыхайте.
После отпуска обратитесь к дерматологу для очного осмотра и дерматоскопии.
Михаил, Спасибо большое! Посмотрите, пожалуйста, ещё последнее фото, сейчас прикрепила. Смущает, что одна часть родинки чуть светлее... Хотя эта родинка уже очень давно, её смотрели в дерматоскоп, но это было пару лет назад.
Принятый ответ
И этот невус тоже подозрений не вызывает.
Добрый день, Ирина.
Визуально новообразования не настораживают. Не переживайте
Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественные новообразования
Дерматоскопия в плановом порядке
Защищайте от солнца
Виктория, Спасибо большое! Посмотрите, пожалуйста, ещё последнее фото, сейчас прикрепила. Смущает, что одна часть родинки чуть светлее... Хотя эта родинка уже очень давно, её смотрели в дерматоскоп, но это было пару лет назад.
Нормальный цвет родинки
Фото делайте просто при одном и том же освещении
И лучше цвет рассматривать при естественном освещении
В плановом порядке дерматоскопию сделайте обязательно
Только так можно сказать точно
Виктория, спасибо! Приехала на море, хожу исключительно в длинной одежде, но вдруг случился психоз из-за родинок, начала их рассматривать, кажутся странными. Хотя от солнца и прячусь, но, к сожалению, их у меня достаточно много.
Принятый ответ
Защищайте от солнца
Наносите крем после каждого пребывания в море
Одежда с длинным рукавом, головной убор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Долброкачественные невусы.