Что за красные точки на щеке?
Уже второй месяц какая то сыпь на одной щеке, ходила к врачу, выписали флуконазол 2 таб. И акридерм гк 2 недели, не помогло. Потом пошла к другому врачу, он выписал циновит крем-гель 7 дней, но так и не проходит. Что это может быть и какое лечение?
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото лица полностью.
Нет чувство жара?
Татьяна, прикрепила фото лица. В данный момент есть чувство жара
Принятый ответ
Я считаю, что это может быть дебют розацеа.
Необходимо избегать горячую ванну, пар, красный алкоголь, острое.
Наружно базовый лечебный уход :сетафил про пенка и крем ежедневно.
Утром метрогил или розамет гель, вечером крем такропик 0.03, %хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь таб минолексин 100мг 1 р в день 10дней. Кап бифиформ 1кап 2 р в день 2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Я бы сказала, что это розацеа, причём осложнённая инфекцией
Обычно бывает с 2 сторон
Вам необходимо снять острый процесс сейчас
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- умывание мин водой
- клирвин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- с 8 дня розамет крем 2 раза в день 10 дней
Советую обследовать состояние ЖКТ
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
-ограничить сладкое
Здравствуйте
Попробуйте гель эффезел 1 р в день локально на воспалительные элементы до их разрешения
Для умывания пенка сетафил в течение дня