Консультация терапевта /

Лопаются капилляры — вопрос №1018466

Добрый день. В последнее время стали лопаться капилляры, сначала сильно чешется и жжёт, начинаю чесать и поваляется маленький Синячок. То на пальцах ноги, то руки. С чем это может быть связано? До родов такого не было. Сейчас дочке 1,5, все ещё на гв. Может ли с этим быть связано и страшно ли это? Может ли быть от того, что жарко и постоянно дочка на руках, много ходим. Как-то писала на сайт сюда, сказали ничего страшного, просто лопнул капилляр. Мне странно, что оно как-то частенько стало происходить. Раньше такого не было никогда. Как обследоваться? Не пью, не курю, бегаю. Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Холицестит

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, поопейте Аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Появление гематом на конечностях обычно связано с чрезмерной ломкостью сосудистой стенки, но для исключения коагулопатий рекомендую сдать ОАК с тромбоцитами и развернутую коагулограмму. Для укрепления капилляров принимать аскорутин по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, здравствуйте. А ломкость сосудов это от чего? Может быть связано с родами или кормлением? Коагулограмму собиралась завтра сходить сдать. Просто думаю пугаться или нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обычно из за дефицитов по витаминам и минералам. Хорошо укрепляет сосуды витамин С, он содержится в аскорутине.
Пугаться не нужно.
Клиент
Алексей, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по анализам, вроде все нормально? Спасло
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, по анализам все хорошо у вас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть из-за повышенной ломкости капилляров, попейте аскорутин 3 раза в день в течение месяца. Из обследований общий анализ крови с тромбоцитами биохимия крови с печеночными пробами и коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Сдала анализы, могли бы вы посмотреть, спасибо
Невролог, Терапевт
По анализам нет значимых изменений
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать следующие анализы:
-Общий анализ крови
-Развёрнутый биохимический анализ
-Коагулограмму
А до того пока пройдёте обследование принимайте аскорутин 1 таблетка 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при истончении сосудистой стенки могут быть такие симптомы.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму
Начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не болели недавно?
При возникновении синяков врачи рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Обычно происходит из-за слабости сосудистой стенки.
В таких случаях рекомендуют приём Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Сдайте кровь на свёртываемость.
МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения