Консультация гинеколога /

Увеличена матка после родов — вопрос №1018495

Добрый день. У меня стало мало выделений после родов на 10-11 день, пошла на узи, небольшие сгустки есть, сказали не страшно, но матка больше чем надо для 11х суток. Можно ли проставить Окситоцин и ношпу? В каких пропорциях, ск ко раз и дней? Попить лучше Крапиву или перцовую наст? И сколько?
Роды вторые, естественные, гв

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Узи добавила
Гинеколог
Для 11х суток абсолютно нормальная матка и в полости ничего нет, похожего на остатки плацентарной ткани. Поэтому не переживайте, ничего делать не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо?
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите результат узи, пожалуйста.
Вообще выделения сейчас идут, или совсем прекратились?
Клиент
Анна, добрый вечер. Добавила
Клиент
Анна, выделения идут немного, на узи вышла кровь
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, выделения без неприятного запаха, температура не повышена?
Клиент
Анна, запаха и темпер нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, хорошо. Тогда, учитывая, что выделения все же идут, можно для начала попробовать пропить настойку водяного перца - по 30 капель х 3 раза в день дней 5. Это поможет матке сократиться и ускорить выход выделений
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Татьяна!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Температура тела не повышена?
Клиент
Араксия, нет, 36.2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока можете попить Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день до 7 дней, затем контроль УЗИ. Чаще лежите на животе, кормите грудью активно, больше двигайтесь, чтобы усилить сокращения матки.
Клиент
Араксия, спасибо, 40 капель разводить водой, до или после еды? На молоко не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При ГВ применение возможно.
Внутрь по 30–40 капель 3–4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения: 5–10 дней.
Разбавлять не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет никаких "норм для 11 суток" и не может быть.
Если полость пустая или с минимальным количеством сгустков - ничего делать не нужно.
Клиент
Игорь, узист смотрела какую-то табличку)
Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все там нормально.
При встрече спросите, какие нормы для 11х суток.
Если быстро найдётся, что сказать, спросите серьёзно: а для 12х?
Клиент
Игорь, ок) спасибо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Можно пропить настойку водяного перца 30 капель 3 р/д в течение 10 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По УЗИ все нормально. Ничего делать не нужно