Температура 37,1

Добрый день. Такая ситуация ребёнку 1 год и 8 месяцев. Две недели температура 37,1 по вечерам иногда днём. Один раз была 37,6 и бывало что не было вообще . Вызывали врача ничего не прописала . Сдавали кровь и мочу две недели назад , моча нормальная , в крови есть воспаления. На данный момент горло красное уже неделю , прописали только мирамистин. Подскажите с чем это может быть связано . К какому врачу обращаться , опять идти к Педиатору?что делать с температурой?

Нет
1 год

Здравствуйте, в оак повышены эозинофилы это говорит о наличии либо аллергии, либо паразитов в организме, сдайте анализ кала на паразитов 3кратно (свежий, с промежутком в 3-4 дня), соскоб на энтеробиоз. Бывают ли высыпания на теле без обоснованной причины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Александра, высыпаний нет. А не подскажите как кал собрать , если ребёнок покакает в горшок или в подгузник, так можно сдать ?

Принятый ответ

Главное, чтобы кал был собран спец лопаточкой из 3 разных мест выделенного кала и доставлен в лабораторию в течение 3 часов

Здравствуйте, по результатам ОАК можно говорит о вирусной инфекции. Так же повышены эозинофилы, которые говорят либо об аллергии, либо о глистной инвазии. Температура 37,1 вечером может быть в пределах нормы.
По лечению:
1. Обильное питье(вода, морсы)
2. В горло можно панавир или аквалор
На очный приём повторно вам нужно сходить к педиатру.

Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция.
Это само проходящее заболевание.
Достаточно только обильного питья.
В горло до 3 лет брыскать что либо противопоказано.

Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое -обильное питье, обработка зева. При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней. Для контроля повторить анализ через 5-7дней

Здравствуйте!
По крови признаки вирусного процесса и повышение эозинофилов, но абсолютное значение в норме, значит на это можно не обращать внимание.

Сейчас надо наблюдать в динами за состоянием из медикаментов обильное питье, и контроль температуры (жаропонижающиее по необходимости - выше 38.5).

В целом причины повышения температуры такие:
1) Либо астенизация нервной системы, возможно после перенесенного инфекционного процесса за последние 2-3 недели;
2) Изменения ухо/горла/нос, тут лор-проблемы часто так же приводят к данному субфебрилитету;
3) Паразитарные инфекции (лямблии, описторхи, аскариды).

Исключать процессы надо постепенно.

Добрый день! Как ребёнок себя чувствует?

Здравствуйте Руслан, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, а также повышены эозинофилы говорит о наличии аллергии или глистной инвазии, если малыш не склонен к аллергии, то сдайте кал на паразитов, самое главное это самочувствие ребёнка, если на фоне субфебрильной температуры самочувствие хорошее, аппетит сохранен, активный, играется, то ничего делать не нужно, мирамистин, отменяйте, отпаивайте ребёнка можно ромашкой ( обладает противовоспалительным действием). Будьте здоровы!