Запор у кота от смены сухого корма

Коту 9 лет. 3года назад перевели на Файбер, недавно в туалет начал ходить жидковато. Посоветовали перейти на сатиети. Сейчас у него запор и рвота. Чем помочь коту? Можно ли сочетать корм 50/50, долго.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней нет дефекации?
Какой вес кота? Как часто рвота?

Виктория, добрый день. Кот весит 5,100, стул начал меняться с начала перехода на новый корм. Сегодня весь день тужился и выходят только лишь слизь и горошинки. Рвота была 3 раза, сразу после еды, а потом белой пеной. Воду пьет, живот плотный. Давали ему дюфалак и днем микролакс

После микролакса также не было полноценной дефекации?
..."Стул начал меняться с начала перехода на новый корм"... Как давно осуществлен переход? И По итогу сколько дней нет дефекации?

Виктория, начали переходить неделю назад на новый корм, с сегодняшнего дня нет дефекации, утром ходил каждые 15 минут тужился. После введения микролакса ситуация не изменилась.

Дюфалак применяли в какой дозе?

Виктория, дали 2 раза по 5 мл утром и вечером

Продолжить до 4х дней, в тех же дозах.
Добавить вазелиновое масло - по 2 мл в рот, 2 раза в день. Курс 2 дня.
Переходить обратно на файбер.
При отсутствии положительной динамики в течение завтрашнего дня - в клинику.
Также лучше сдать общий и биохимический анадизы крови, для понимания характера рвоты, исключать вирусные инфекции.

Виктория, а микролакс можно повторить сейчас?

Микролакс - 1 раз в день.