Консультация акушера /

ОРВИ и зачатие — вопрос №1018817

На 2ой день месячных заболела-2 первых дня (12 и 13 августа) была высокая температура до 39,4, потом еще один день температура 37,5,боль в горле, кашель и заложенность носа.Можно ли в этом цикле планировать беременность (могло ли это отразиться), если уже чувствую себя нормально (лечение-ингавирин, фурацилин-полоскание горла, полоскание носа морской водой). Ковид тест отрицательный. Болела с 12 по 14 августа, овуляция предположительно 25-38 августа.
PS муж не болел и не контактировал, болела в другом городе, вернулась здоровой)

Возраст: 32

Хронические болезни: АИТ (компенсированный)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все можно. Планируйте на здоровье, заболевание никак не отразится на ваших планах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно можно в этом цикле планировать беременность. Ни простуда, ни препараты, которые Вы принимали для лечения, негативно не повлияют на зачатие.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Планируйте. Заболевание никак не повлияет на зачатие и беременность (если она наступит)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Планировать беременность можно.
Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можно планировать в этом цикле?
Вам при планировании беременности необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете планировать. Природа сама все решит
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можете беременеть. Начинайте принимайте витамины. Йод(Калмя йодид 200 мены сут), Омега 3, Витамин Д