Микоплазма у
Ребенку 2,5 года , вес 13,5кг. микоплазменная пневмония вместе с гриппом А . Температура держится уже больше 5 суток . Что лучше выбрать сумамед или клацид ? И какая нужна дозировка сумамеда если его ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При микоплазменной пневмонии рекомендуется прием макролидов клацид /суммамед, из расчета 8-10 мг/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше Клацид в суспензии 125 мгв 5 мл по 100 мг (4мл) 2 раза в сутки 10 дней.
Параллельно пробиотики, например баксет бэби по 1 саше через час после приема АБ 14 дней.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день. Либо кларитромицин 15 мг/кг в сутки или азитромицин 10 мг/кг. То что найдете в аптеке, потом напишите, помогу рассчитать . Прием 7-10 дней. Если не первые 3 дня болезни то грипп уже не лечим .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Клацид лучше в плане лечения микоплазменной пневмонии. Назначается из расчета 15 мг на кг веса в сутки.
Если 125/5 суспензия, то 4 мл 2 раза в сутки 10 дней.
Также пареллельно рекомендуется назначения пробиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая,что к азитромицину у многих возбудителей снижена чувствительность, то при пневмонии рекомендуется использовать клацид.для данного возраста используется суспензия 125/5мл,дозировка рассчитывается 7,5мг/кг 2раза в день не менее 7дней.
Но сейчас во многих регионах сложно найти этот препарат,в таком случае можно азитромицин использовать 10мг/кг 1рд, но курсом не менее 7дней
Здравствуйте.
Рекомендуется назначение препарата Клацид в дозе 15 мг на кг веса в сутки,курс 10 дней.