Опухли глаза
Здравствуйте. Лоб обгорел на солнце. На следующий день опух. Через день опухоль опустилась на глаза. Веки опухли, под глазами мешки. Температуры не было. Опухоль со лба переместилась под глаза. Что это может быть?
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии. Нужно оценить состояние.
Голова болит? Температура есть?
Голова не болит. Температуры не было
Принятый ответ
Да, отек выраженный. Желательно очно к врачу. Сейчас можно принять внутрь антигистаминные, например, Зиртек. Местно гидрокортизоновую мазь 3-4 раза в день тонким слоем. Если, несмотря на это, отек будет прогрессировать, вызывайте скорую
Марина Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отек из за солнечного ожога, который просто сполз вниз под силой тяжести, это нормальный процесс.
Сейчас принимать антигистаминные- Зиртек по 1 табл 2 раза, можно делать охлаждающие компрессы на подглазничную область. Тк ткани в этой области достаточно рыхлые - отек быстро не сходит
Анна, спасибо