Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, диарея — вопрос №1228244

Здравствуйте! Ребёнку 2г. 29декабря по состоянию здоровья были назначены антибиотики и с тех пор у ребенка жидкий стул, бывает слизь, кусочки пищи, он как хлопья плавает в унитазе при смывании, жалуется на боль в животе переодически, а так ребёнок не вялый, активный. Даю баксет и капли аципол беби. Эффекта не вижу

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую сдать копрограмму для исключения воспаления кишечника.
Для улучшения переваривания Креон 10.000 по 1/2 капсулы 3 раза в день во время пиши.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . По вашим жалобам есть проблема с усвоением жиров . Пробиотики пока не пейте .
Диета безмолочная
Энтерол 125мг х 2 рвд 1 мес
С 11 дня приема энтерола подключить пробиотики баксет форте по 1 капс х 1 рвд 14 дней
Пиополивалентный бактериофаг по 5 мл х 3 рвд 2 недели
В начале приема пищи давать ферменты креон 10 тыс по половине капсулы х 3 рвд 2 недели , затем 2 рвд 2 недели
Смекта по 1 пак х 2 рвд 4-5 дней
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день сейчас ? Какой антибиотик принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3-4 раза, пили зиннат
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол 100 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1 /3 капс 3 раза в день 10 дней во время еды
Сабсимплекс по 25 капс 3 раза в день 7 дней
Сдать анализ копрограммы
Узи внутренних органов .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Исключить мучное, сладости , кисломолочные продукты .
Педиатр
Здравствуйте) продолжайте лечение. Энтерол до 10 дней, баксет до 14.
Безмолочная диета на 14 дней