Капилляры по всему телу
За несколько дней начали появляться много гемангиом, а на днях полопались мелкие капилляры, с чем это может быть связано и на сколько это опасно и к какому врачу обращаться, к врачу смогу попасть только через неделю, уехала в отпуск с детьми
Принятый ответ
Здравствуйте! А можно взглянуть на эти "капилляры"? Сделайте пожалуйста фото. И на каких участках тела конкретно это проявилось.
Лариса, здравствуйте, прикрепила
Похоже на капилляротоксикоз. А сыпь симметричная на теле/конечностях? И попробуйте надавить, изчезает при надавливании?
Лариса, на теле(руках, ногах, груди шее, животе появляются как гемангиомы, на руках от логин до подмышки как капилляры лопнувшие, проходят а следующие сутки, еще на одном среднем пальце прям полосочка лопнувших капиллров, так же щеки как в сыпи какой-то и краснеют
Лариса, на сколько опасно это? Я нахожусь в другой стране, лучше здесь врача искать?
Судя по вашим вопросам, тема геморрагической сыпи поднималась с июля, и сыпь распространяется. После родов могут Вам нужно было еще по месту жительства получить консультацию ревматолога и провести скрининг аутоимунных заболеваний. Сейчас вы можете это сделать на сайте, или узнать о приеме врача по месту пребывания.
Да, лучше обратиться к врачу очно, поскольку то что происходит в вашей кожей (кровоизлияния) может быть и во внутренних органах. И насколько это серьезно, ответит очный врач и данные анализов.
Лариса, в июле спрашивала только про гемангиомы, сказали это наследственное, а сейчас начали капилляры появляться
Лариса, я год по врачам хожу, толком никуда не направляют, я уже сама прихожу и предполагаю диагнозы, а они скрипя зубами направляют на анализы, на сайте проконсультироваться по поводу аутоиммунных заболеваний это к ревматологу нужно обратится?
Вы до отпуска сдавали все обследование, что рекомендовали врачи сайта?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключать патологии гемостаза, коагулопатии.
Необходимо сдать ОАК с тромбоцитами, коагулограмму, д-димер.
С результатами можно обратиться на прием к терапевту, при необходимости вас направят к узким специалистам.
Алексей, спасибо, подскажите критично если через неделю сдать все анализы? Я просто нахожусь в отпуске с детьми, или лучше искать сейчас где сдать анализы?
Не критично, но контролируйте ситуацию, наблюдайте.
По возвращению из отпуска нужно будет сдать анализы и обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать нужно общий анализ крови, мочи, биохимию крови и коагулограмму с ддимером
Алина, пожалуйста, на сколько это может быть опасно для здоровья, если я анализы сдам через неделю или нужно лучше сейчас искать где из можно сдать, я просто нахожусь в другой стране
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму, д-димер, анализ крови биохимический общетерапевтический.
Сергей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не критично, если анализы салам через неделю, уехала с детьми в отпуск в другую страну или нужно сдесь искать где сдать анализы?
Не рекомендую ехать с данной патологией в отпуск. Сыпь, которою пожалуй, можно характеризовать как капиляротоксикоз может быть следствием целого ряда заболеваний - ОРВИ, гепатит, герпес и др.
Сергей, я уже в отпуске, сыпь началась сдесь
Предсказать развитие заболевания, которое вызвало данное нарушение не возьмусь. Конечно, лучше с обследованием не тянуть.
Добрый день.
Это очень мелкие ангиомы.Они ничем не опасны и никуда идти не нужно.
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Можете не переживать.
Сходите на очную консультацию к врачу ревматологу