СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гемангиома на ноге с рождения

Здравствуйте, у ребёнка с рождения гемангиома на правой бедренной части ноги. Ни какого лечения не назначали. При рождении была 2,3*1,8. Сейчас ребёноку 1год 7м, гемангиома 4,3*3,5. Ростят ребёнок и гемангиома тоже растёт. Были планово в 1м, 6м в год у хирургов, сказали, что ничего страшного нет. До 3-5 лет рассосётся сама. Последний хирург в годик заявил, что гемангиома в стадии рассасывания, в заключение так и написал. Стоит ли беспокоится? А также муж недавно купал ребёнк, набрал ванну тёплую, после купания гемангиома несколько минут была белого цвета, это значит перегрели в ванне? Чем это опасно?

27 лет
14 Июня 2024·Просмотров: 1049·Алина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте . Приложите фото с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, здравствуйте, с рождения нет фотографии, но в первые полгода была ярче, сейчас бледноватая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, нашла фото в 3 месяца от рождения, прекрепила.

Принятый ответ

Спасибо. Можете ни о чем не переживать совершенно, к 5 годам полностью пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.