Гемангиома на ноге с рождения
Здравствуйте, у ребёнка с рождения гемангиома на правой бедренной части ноги. Ни какого лечения не назначали. При рождении была 2,3*1,8. Сейчас ребёноку 1год 7м, гемангиома 4,3*3,5. Ростят ребёнок и гемангиома тоже растёт. Были планово в 1м, 6м в год у хирургов, сказали, что ничего страшного нет. До 3-5 лет рассосётся сама. Последний хирург в годик заявил, что гемангиома в стадии рассасывания, в заключение так и написал. Стоит ли беспокоится? А также муж недавно купал ребёнк, набрал ванну тёплую, после купания гемангиома несколько минут была белого цвета, это значит перегрели в ванне? Чем это опасно?
Здравствуйте . Приложите фото с рождения.
Сергей Владимирович, здравствуйте, с рождения нет фотографии, но в первые полгода была ярче, сейчас бледноватая.
Сергей Владимирович, нашла фото в 3 месяца от рождения, прекрепила.
Принятый ответ
Спасибо. Можете ни о чем не переживать совершенно, к 5 годам полностью пройдет.
Сергей Владимирович, благодарю!