Красная шишечка у грудничка на голове

Добрый день. Сегодня заметила видимо сегодня и появилось на голове у грудничка красное пятно, потрогала его, как будто оно шишечкой, вернее в центре этого красного пятна словно что-то есть, выпирает чуть чуть, как стержень . Не опасно ли это? Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это укус насекомого, лечение не требуется, разве что подсушить цинковой мазью.

Принятый ответ

Добрый день!

Похоже на укус насекомого. Понаблюдайте, чтобы пятно не распространялось.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Сложно сказать по фото. Или укус насекомого или воспалительная инфильтрация (фолликулит).
Рекомендую Вам дать ребёнку антигистаминный препарат в возрастной дозировке, мазь Левомеколь место 2р.д.
Контролируйте температуру тела. При усилении гиперемии обратиться к хирургу очно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на укус, пока понаблюдайте, можно дать Фенистил (Зодак, Зиртек по инструкции). При каких-либо изменениях необходима будет консультация детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сходить на прием к хирургу, пропальпировать образование. Страшного по фото ничего нет, либо действительно укус насекомого либо воспалительные изменения в коже. Будьте здоровы