Результат маммографии

Добрый день. Прием очно доктора сегодня отменили, поэтому хотела бы узнать есть ли что-то срочное или можно подождать, мой доктор уходит в отпуск. Была на приеме не так давно, с результатами маммографии, доктор рекомендовал ещё сделать 3д УЗИ молочных желез, у нас это АОС, сканирование. Не понятно было узлы или кисты в груди. По АОС кисты. Что нужно с ними делать и необходима ли маммография каждый год. Жалобы мои описаны в бланке приема.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срочности очного приема доктора нет.
Небольшие кисты, требуют динамического наблюдения.
Планово консультация гинеколога.
Вместо мамоклама рекомендую Индинол Форто. Лекарственный препарат для лечения кист.
по 1 т 2 раза в день. 3-6 мес. Омега3 2 гр в сутки.
УЗИ МЖ ежегодно, ММГ 1 раз в 2 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! Омегу принимаю, одно время пила Мастодинон, неплохо помогал. На прием к гинекологу записалась, есть миомы и эндометриоз, тоже наблюдаем.

Тогда Вы все правильно делаете! Индинол эффективнее мастодинона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, хорошо, обсудим с гинекологом.

Всего хорошего)

Принятый ответ

Здраствуйте. По исследованиям имеются мелкие кисты требующие только наблюдение. Для лечения кист помогает препарат содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования 1 раз в год. Срочности в приёме нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Рустам, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, срочности в очном приеме нет.
Маленького размера кисты не опасны.
Достаточно наблюдения и прием индинол форте 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте ,срочности в приеме нет , можно дождаться из отпуска, кисты такого размера нуждаются в динамическом наблюдении : УЗИ МЖ раз в год на 5-10 день МЦ
Маммография раз в 2 года
Рекомендую приём Индинол фортО по 1к 2 раза в день или индол3карбинол по 200мг 2 раза в день , курс 3 месяца ,

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по заключению нет, описаны простые кисты. Они могут исчезать и появляться. Специального лечения не требуют. Маммографию надо делать, срок рекомендует врач- рентгенолог в зависимости от находок.
Срочного в данном вопросе нет, вы можете планово посетить вашего маммолога, когда он выйдет из отпуска.