На пальце опухоль

Здравствуйте, у моего отца на пальце была шипишка, или бородавка он сам не понял, нечаянно задел и оторвал, кровь сильно сочится. Палец нарывал и в итоге получилась какая-то непонятная опухоль даже страшно смотреть. Скажите пожалуйста удалять надо хирургическим путём или можно терапией вылечить. Палец теперь за всё задевает.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это гранулема - доброкачественное образование из ростковой (грануляционной) ткани. Возникла она по причине длительного воспаления. Лечится только хирургически, иссечение в пределах здоровых тканей. Обратитесь к хирургу очно.
Сейчас можно делать перевязки с раствором бетадин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Это гранулёма. И лечиться она только оперативно.
Необходимо ее иссякать с обязательным последующим гистологическим исследованием.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Как ни крути стоит идти к хирургу и иссекать образование. Ничего хорошего если консервативно лечить не выйдет. Не стоти мучать палец более стоит посетить профильного специлиста и изь\бавиться от проблемы. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вашего отца ботриомикома или пиогенная гранулема.
Обычно возникновение пиогенной гранулемы еще по-другому называемой телеангиэктатической происходит на месте небольшого повреждения кожи, например царапины или ссадины. Процесс формирования достаточно быстрый — начинается спустя 1-2 недели после незначительной царапины и является доброкачественным, бывает опухолевидный, гранулематозный, возвышающийся над кожей и образующий структуру величиной с чечевичное зерно, вишневую кость или орех.
Основным лечением является оперативное удаление образования, возможно с применением криотерапии, лазерной и радиоволновой хирургии, а также электрокоагуляции, использования лазера в условиях местной анестезии.
После удаления обязательно проводится гистологическое исследование образования для исключения малигнизации.
Консервативное лечение малоэффективно, но можете попробовать обрабатывать это образование Фукарцином 4-5 раза в день. Если образуется корочка, то ее не ковырять - может все и зарастет под ней.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ксения !
Сколько примерно прошло времени после травматизации ?

Яков, здравствуйте, я точно не скажу Вам , может недельки две

Это у Вас БОТРИОМИКОМА , доброкачественный рост (излишек) грануляционной ткани !
Правильнее обратиться очно к хирургу для удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления сразу же вернётесь домой а далее дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для вручения Вам результата гистологического исследования удаленного препарата , о том, что у Вас действительно имел место БОТРИОМИКСОМА !
Имеется ли другое , неоперативное лечение ?
Да, имеется (местное применение перевязок с раствором НИТРАТА СЕРЕБРА (ляпис) или просто карандаша ляпис), но эффект от него слабенький , лечить нужно более месяца и не факт ,что добьётесь результата !
Лучше найти время , 1 раз обратится к хирургу и тогда всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Это гранулема. Её нужно удалить, иначе она не лечится. Обратитесь к хирургу по месту жительства, он иссечет и отправит на гистологическое исследование. Это обязательно.

Ксения, здравствуйте! Я правильно Вас поняла, гистологическое исследование- это на раковые клетки?

Это вообще осмотр клеточного состава образования. Если будут нехорошие клетки (очень маловероятно), естественно, укажут