Высыпания на теле
Появились высыпания на туловище и шее около 3 недель назад.появляются новые, а старые увеличиваются.зуда сильного нет.Что это может быть?Аллергии не было. Новые средства по уходу не использовала. Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото.
Здравствуйте
Добавьте фото
Здравствуйте, Елена
Фото?
Принятый ответ
Елена, считаю, что это розовый лишай.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлажления.
Проходит самостоятельно в течение месяца или 1,5.
Ограничить контакт с водой и, будет распространения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Наружно крем Белодерм или Белосалик 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера.Прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка(наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом).Не купаться в горячей воде, не тереть мочалкой.