Грибок ногтя?!
Добрый вечер. На мизинцах ног вот такие ногти нарастают (приложила фото), остальные ногти в порядке и на больших пальцах наросты (фото). Что это? Как лечить? Или к какому специалисту обратиться за лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очный осмотр дерматолога или подолога. Необходимо сделать соскоб с данных участков и посмотреть под увеличением.
Лечение в зависимости от результата.
Перед посещением врача ничем не обрабатывать!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото не исключается гиперкератоз кожи опорных частей стопы или грибковое заболевание кожи. Оба состояния лечатся и наблюдаются врачом дерматологом. В ближайшее время запишитесь на прием к дерматологу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно обратиться к дерматологу, сдать анализ на грибок.
Да, скорее всего грибок есть.
Лечение в зависимости от результатов.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к дерматологу для проведения соскоба измененных участков кожи ногтей и подбора лечения.
Принятый ответ
Елизавета , здравствуйте!
Вам необходима очная консультация дерматолога.Очень похоже на фото на онихомикоз, грибковое поражение.
Здравствуйте.
Скорее всего есть грибок .
Необходима очная консультация подолога или дерматолога .