Здравствуйте! Вчера был небольшой кашель с отхождения мокроты и небольшой насморк. Болела голова. Сегодня температура поднялась до 38,5 и не опускается. Чем можно сбить безопасно для ребёнка. Тест сдала. Результат завтра
Валерия, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол при высокой температуре. Легкие чистые, кашель есть с мокротой, но не сильный. Можно ли оставить только парацетомол (грипферон и мукалтин пока не пить), если высокая температура и ингаляции с физ раствором? Могут ли быть последствия для ребёнка? Переживаю
Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов.
Лейла, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Или лучше принять лекарства? Стоит вызвать терапевта? Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Это зависит от Вашего состояния. Если плохо себя чувствуете, то можно сбивать любую температуру. Ну, и обильное тёплое питье. Можно рассасывать таблеточки лизобакт для местного иммунитета в ротовой полости.
Лейла, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол привычкой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра?
Если у Вас иммунитет сильный, то переболеете в легкой форме без последствий для малыша. Гриппферон можно заменить на свечи Виферон 150000 МЕ в прямую кишку на ночь 6-7 дней, так будет более эффективнее. Остальные препараты тоже можно применять.
Игорь, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Или лучше принять лекарства? Сейчас между 38-38,4. Стоит вызвать терапевта? Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Терапевта - конечно, стоит. Сбивать - лучше, конечно, до 36,6, но вы сами едва ли достаточно точно "собьете до нужной". Просто принимайте его, если неважно себя чувствуете, тут нет ничего другого.
Игорь, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол при высокой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра?
Юлия, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Она у меня меняется 38- 38,4. Или лучше принять лекарства? Стоит вызвать терапевта?Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Юлия, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол привычкой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра? Нейбулайзер есть, какой раствор можно? Есть пульмикорт. Но кашель особо не беспокоит. Легкие послушали чисто, сатурация 99