Консультация акушера /

Температура 38,5 2-й триместр — вопрос №1019710

Здравствуйте! Вчера был небольшой кашель с отхождения мокроты и небольшой насморк. Болела голова. Сегодня температура поднялась до 38,5 и не опускается. Чем можно сбить безопасно для ребёнка. Тест сдала. Результат завтра

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки или Нурофен детский до 3 раз в сутки
Клиент
Валерия, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Или лучше принять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сбивать от 38 и выше
Клиент
Валерия, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол при высокой температуре. Легкие чистые, кашель есть с мокротой, но не сильный. Можно ли оставить только парацетомол (грипферон и мукалтин пока не пить), если высокая температура и ингаляции с физ раствором? Могут ли быть последствия для ребёнка? Переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов.
Клиент
Валерия, а цинк с витамином с можно? Или лишнее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Cgfcb,j
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно сбить парацетамолом 500 мг. Если не поможет, тогда ибупрофен 400 мг однократно
Клиент
Лейла, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Или лучше принять лекарства? Стоит вызвать терапевта? Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это зависит от Вашего состояния. Если плохо себя чувствуете, то можно сбивать любую температуру. Ну, и обильное тёплое питье. Можно рассасывать таблеточки лизобакт для местного иммунитета в ротовой полости.
Клиент
Лейла, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол привычкой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если у Вас иммунитет сильный, то переболеете в легкой форме без последствий для малыша. Гриппферон можно заменить на свечи Виферон 150000 МЕ в прямую кишку на ночь 6-7 дней, так будет более эффективнее. Остальные препараты тоже можно применять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Из жаропонижающих для беременных рекомендован парацетамол, до 4 Таб/сутки.
От кашля - Амбробене.
Клиент
Игорь, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Или лучше принять лекарства? Сейчас между 38-38,4. Стоит вызвать терапевта? Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Терапевта - конечно, стоит.
Сбивать - лучше, конечно, до 36,6, но вы сами едва ли достаточно точно "собьете до нужной". Просто принимайте его, если неважно себя чувствуете, тут нет ничего другого.
Клиент
Игорь, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол при высокой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опасен в любом триместре. Добавьте в рацион: курантил 1 т х 3 раза, тромбо-асс 0,1 т х 1 раз, рыбий жир 5 капс х 2 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Парацетамол можно применять при температуре 38.5 и выше
Обильное питье,

Терапевта не вызывали?
Клиент
Юлия, здравствуйте! До какой температуры безопасно не сбивать и дать организму самостоятельно побороться? Она у меня меняется 38- 38,4. Или лучше принять лекарства? Стоит вызвать терапевта?Обычно легко самостоятельно переношу, первый раз заболела во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас сейчас что беспокоит, кроме температуры?
Насморк, кашель так и есть?
Хуже не стало?

Сбивают обычно ОТ 38.5 и выше
( от 38.0 можно если очень плохо себя чувствуете, если терпимо, то только обильное теплое питье, контроль температуры).
Клиент
Юлия, хорошо переношу температуру. Беспокоит небольшой насморк и кашель с мокротой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Терапевта рекомендуется все же вызвать, нужно легкие прослушать.

Физ. Раствором нос промывать почаще,
Если есть небулайзер, то можно ингаляции с физ. раствором делать.

Какие-то дополнительные препараты только после осмотра.
Клиент
Юлия, экспресс тест показал положительный ковид. Прописали капли грипферон, мукалтин, и парацетомол привычкой температуре. Насколько опасен ковид для ребёнка в начале 2 триместра?
Нейбулайзер есть, какой раствор можно? Есть пульмикорт. Но кашель особо не беспокоит. Легкие послушали чисто, сатурация 99
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все неплохо)
Ковид в легкой форме - это как орви, чаще всего никаких последствий для беременности нет.

Пульмикорт не нужен,
Для увлажнения слизистой носа и легких можно обычный физ. Раствор в небулайзер.
2-3 мл утро/ вечер можно.

Клиент
Юлия, успокоили!!) физ раствор так и спросить в аптеке? Натрия хлорид? Какая дозировка и сколько раз в день?
Клиент
Юлия, нужен ли грипферон и мукалтин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычный физ раствор аптечный.
Натрия хлорид 0.9%.

Обычным шприцом набрать мл 2 можно и в небулайзер.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гриппферон использовать можно,
Доказанной эффективности конечно же нет,

Мукалтин можно применять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Модно парацетамолом сбить. Принмайте вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день. для горла лизобакт и обильное питье
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Температуру выше 38 сбивайте парацетомолом . Соблюдайте обильный питьевой режим. рассасывающиеся таблетки лизобакт .