Консультация
У меня что-то с половым органом. Хочу узнать нет ли ЗППП. Шелушится как мне кажется, иногда бывает чешется крайняя плоть но редко. Накрутил сильно себя.Хочу узнать нет ли ЗПП, и что мне делать.Обо всём лучше при консультации.
Добрый вечер.Незащищённые половые контакты практикуете?
Луиза, нет. Половой контакт был лет 5 назад, сейчас встречаюсь с девушкой на расстоянии, и собственно по этому и нет половых контактов до приезда к ней. (На расстоянии уже 4,5года)
Чтобы исключить ИППП вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Головка возможно сухая за счёт мастурбации.
Луиза, а венерических выходит нет заболеваний?
Принятый ответ
Андрей,визуально патологии нет.
Здравствуйте! Мастурбация присутствует? Сейчас половых контактов совсем нет?
Галина, присутствует . Половых контактов нет совершенно. Опять же из-за расстояния с девушкой.
Галина, так и что, у меня всё в порядке? Я просто узнавал, что такое может быть от личной гигиены либо частой мастурбации. Но чтобы ЗППП было, вроде очень маловероятно. Учитывая что половых контактов нет, как и общения с заражёнными.
Не вижу ничего патологичного. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. В период зуда рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Если у Вас были сомнительные половые контакты и ранее не проверялись на ИППП, то нужно сдать ПЦР соскоб.
Здравствуйте Андрей.
Внешне половой член выглядит нормальным. Патологии нет
Для исключения ИППП сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин + анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Михаил, так у меня могут быть венерические, если полового акта нет? Да и я точно не контактирую с заражёнными никак, потому как работаю на дому, живу один уже несколько лет, никуда не хожу в общем.
Андрей, в своем вопросе Вы пишете "хочу узнать, нет ли у меня ИППП".
Теперь Вы начинаете убеждать меня, что у Вас не может быть венерических заболеваний.
Вы уж как-то определитесь....
Только по внешнему виду члена наличие или отсутствие ИППП не определяется. Для этого необходимо сделать анализы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Проблем явных нет. Будет естественная половая жизнь и всё наладится. При мастурбации возможна незначительная травматизация эпителия кожи полового члена. Это не страшно и обратимо.