Ушиб десны
Здраствуйте, девочке 11 мес. Только начали вылазить верхние зубы, упала и пробила нижними зубками десну где режутся верхние зубки, было много крови сейчас наблюдается посинение десны, что можно предпринять? Не опасно ли это?
Нет
29 лет
Здравствуйте! Образовалась гематома, на нее вы сейчас никак не можете повлиять. Исключить жесткую пищу и раздражающую(апельсин, помидор). Давать теплую мягкую пищу. После еды обрабатывать водным раствором ромашки. Если кушать больно-перед едой смазывать холисалом. Наблюдать чтобы не воспалилось, чтобы в рот ничего не брала грязного(игрушки). Не греть,не переохлаждать. Наблюдать как прорежутся зубки, не потемнели ли они от удара.