Дисбактериоз

Здравствуйте, поставили диагноз дисбактериоз (по анализам палочек мало, коккобациллов много. Назначили Лактобактерин + энткролактис дуо на месяц. Лактобактерина в аптеках нн нашла. Чем можно заменить? Или подскажите другое лечение

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить результат мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда, прикрепила

Увидела. У вас есть жалобы: зуд, жжение, выделения обильные с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда, белые выделения

Вам лучше сейчас пройти курс антибактериальных свечей (эльжина по 1 св. на ночь 9 дней), затем уже свечи с лактобактериями (например лактонорм по 1 св. 2 раза в день 7 дней) или свечи с молочной кислотой (фемилекс по 1 св. 1 раз в день на ночь 10 дней) для создания благоприятных условий для размножения ваших лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда, спасибо большое

Принятый ответ

Ни на что менять не надо. Это не лечение - лактобациллы прямо, лактобациллы боком. Это кефир на ночь.
Коккобациллов кто будет убивать (гарднереллу и ее друзей) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь, перед лактобактерином и энтеролактисом пропила 7 дней орнидазол 2 раза в день

Условия задачи лучше излагать разом. И каков был результат (антибиотик неактивен в отношении типичных коккобацилл) ? Или это уже итоговый результат?
Тогда метронидазол 1 т х 2 раза вагинально, + ровно столько же через рот на 7 дней.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.Можно проставить свечи Ацилакт по 1 свече 10 дней или Мульти-гин 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, прошла два курса полижинакса, ошибочно выявили молочницу. Еще раз свечи ставить никак не навредит?

Нет, вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое. А назначенные ранее препараты не нужно применять?

Да они особо не нужны, можно без них)

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, белые выделения

Из наличие? Или запах? Они приносят дискомфорт?

Принятый ответ

Здравствуйте . На что сейчас жалуетесь ?

Лактобактерин можете заменить на Лактонорм - по 1 св. 2 раза в день 7 дней
Либо на Ацилакт - по 1 св на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Аксана, спасибо

Здравствуйте, можно Лактонорм