Изжога,ощущение тяжести в горле
Здравствуйте,поставили диагноз эрозивный рефлюкс-эзофагит,поверхностный гастрит и дуоденит,лечение:ганатон и нексиум,пропил 2 месяца через 4 дня снова началась изжога,что добавить или изменить в лечении? Заранее спасибо
Здравствуйте. Продолжите приём нексиум 20 мг утром за 20 мин до еды 1 месяц, добавьте сусп гевискон на ночь 14 дней. Выполните контроль ЭГДС
Гэрб-хроническое заболевание, для предупреждения обострения необходимо соблюдать определённые правила: не ложиться сразу после приёма пищи, разделять физические нагрузки и приём пищи, исключить газированные напитки, кислую, острую пищу, шоколад, курение, не передать, при необходимости сбросить вес
Если курсовой приём ИПП(нексиум, эманера, Разо) не помогает, решить вопрос с гастроэнтерологом о их постоянном приеме
Светлана, спасибо,а нексиум омезом заменить нельзя? Мне кажется омез мне больше подходит
Омез тогда принимайте 2 раза в день утром и вечером за 30 мин до еды, можете ещё нексиум заменить на эманеру, разо, они тоже 1 раз в сутки
Светлана, понял спасибо)
Здравствуйте! На фоне лечения через 2-2,5 месяца сделать контроль ФГДС для уточнения состояния слизистой желудка и коррекции терапии.
Марина, спасибо,Вы имеете ввиду через 2 месяца после лечения или 2 месяца после прошлого приема?
Я имела в виду, что елси ВЫ 2 месяца принимали лекарства , нужно сделат контроль ФГДС с целью коррекции терапии. В какой дозировке принимали лекартсвеннные препараты?
Марина,нексиум 2 недели по одной два раза в день,затем полтора месяца по одной утром,ганатон по одной три раза в день тоже две недели,врач сказал ганатон пить месяц,и затем каждые пол года повторять,но у меня после начала приема таблеток через две недели начались странные ощущения типа кома в горле или удушья,или тяжести какой-то в области шеи,ганатон пить перестал вроде бы начало легчать,но сейчас и с одним нексиумом такие ощущения,перестал пить таблетки вроде стало лучше,но возобновилась изжога,записался на узи щитовидной,после узи поеду на Фгдс,ещё как раздражающий фактор вредное производство,ибо после работы дома становится лучше. Раньше никаких проблем небыло ни с чем,а теперь не знаю что и думать и как себе помочь
Дозировка Нексиума в целом была недостаточна для лечения, поэтому рекомендую сделать контрольно ФГДС и откорректировать терапию. ОТ изжоги пока Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 мину до еды ..
Марина, спасибо,понял)
На здоровье!