Консультация педиатра /

Что делать если ребёнок в 2 месяца часто какает — вопрос №1019984

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. После каждого кормления какает. Когда тужится также выделяется кал. Стул кашиобразный. Присутствует слизь. Ребёнок на СВ. Смесь ненни с пребиотиками. В весе набирает нормально.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Анна! Для 2-х месячного малыша стул после каждого кормления, это нормальное явление. Кал обычно у малышей кашеобразный, потому что едят смесь и не едят твёрдую пищу. Если никаких примесей в кале нет, если растёт ребёнок и развивается нормально, повода для беспокойства нет. Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!