У собаки что-то с глазом

Добрый день. У собаки появилось что-то на левом глазу по типу ячменя, сверху глаза. Собака находится на улице. Возраст- 10 месяцев. Фото прилагаю. Что можно сделать в данном случае? Как ему помочь?Всем спасибо

31 год

Здравствуйте.
Инородных тел в глазу не замечаете? Можете сделать фото поближе?

Виктория, здравствуйте) я добавила фото. Очень сложно снять одной рукой) вроде в глазу нет инородного тела. Несколько дней назад заметили на этом месте небольшое покраснение. Сегодня опухло уже

Принятый ответ

В глаза:
1. Тобрекс - по 2 капли в каждый глаз - 3 раза в день. Курсом 10 дней.
2. Тетрациклиновая глазная мазь - 1 раз в день, вечером, через 5-7 минут после капель. Курсом 10 дней.
При отсутствии динамики, ухудшении состояния - обратиться к очному врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. На верхнем веке участок алопеции, который собака расчесала. Стоит обратиться в ветеринарную клинику чтобы сделать соскоб. Возможно авинильный демодекоз у собаки. И примените защитный воротник, для профилактики самотравматизации.

Здравствуйте. В щенячьем возрасте собаки особенно подвержены паразитарным инфекция.Поищите возможность и обработать щенка бравекто по весу.Щерсть обрастает со временем. Если по истечении 2х недель не будет положительной динамики к обработке добавьте визит к врачу.