Низкое давление
5 дней назад поднялась температура 38,5. Пошла к врачу,назначалили нурофен,арбидол,левофлоксацин. Помимо этого была сильная головная боль и учащегный пульс (125). Начала пить лекарства, температура спала на второй день,больше не поднималась. На четвёртый день упало давление 97 на 66,пульс около 100,очень плохое самочувствие, цитрамон,кофе не помогли. Проблема в том,что я нахожусь на отдыхе,к врачу попасть сложно,только по записи,а мне послезавтра нужно ехать домой, я просто боюсь в таком состоянии ехать. Помогите,пожалуйста, чем можно поднять давление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тонизирующие настойки женьшеня и элеутерококка, можно принять кордиамин 20 капель.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую лечение - витамин С 1000 мг в сутки, цинк 15 мг в сутки, элеутерококк по 1 таб утром и в обед, по требованию кордиамин 20 капель.
Сергей, спасибо!
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В постинфекционном периоде развиваются психо-неврологические симптомы в виде тревожности, ПА, дестабилизация цифр АД и ЧСС, так же может сохраняться респираторная симптоматика и субфибрилитет, слабость,потливость,нейропатии и тд. Специфического лечения это не требует.
.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это астения после вирусного заболевания, побольше жидкости, цинкит 1 табл в сутки и при снижении давления Кордиамин 20-25 капель.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье, можно пропить элеутерококк по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо!
Добрый день.
Это вирусная интоксикация.
Экстренно помочь ничем нельзя.
Начинайте приём антиоксиданты,они подправят ситуацию.
Цитофлавин по две таблетки два раза месяц
Елена Борисовна, спасибо!
Здравствуйте.
Принимайте Кордиамин 20 капель при снижении давления.
Соблюдайте обильный питьевой режим