Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1021045

Малышу 7 месяцев, с рождения мучается с животом, только сейчас сдали копограмму по собственному желанию , так как сил больше нет. Постоянно плачет и Как выходят газы засыпает и через час опять плачет по ночам, в моменты болитне только плачет а скрючивается, ложится на животик и слюни ручьём. Анализ прикрепляю и жду ваше помощи Уважаемые медиаторы)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Криминала особого в копрограмме нет. Попробуйте Хилак-форте по 20 капель 3 раза в день перед кормлением в течение 1-2 месяцев. Введение прикормов по возрасту. Добавляйте в питье кипяченую воду 300-350 мл. в сутки.
Клиент
Светлана, спасибо за ваше внимание) Мы пьем норма бакт регулярно это не одно итоже? Пока пьем чуть легче а потом всё по новой

Педиатр
Эти препараты разной направленности. Не болейте.
Клиент
Светлана, благодарю
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, добрый день .
Евгения в копрограмме умеренно выраженный воспалительные изменения.
Как сейчас кушает Ваш ребёнок?
на каком Вы вскармливании были с рождения?
Клиент
Ирина, спасибо за ваше внимание) Мы пьем норма бакт регулярно это не одно итоже? Пока пьем чуть легче а потом всё по новой
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, ребенок с рождения был на грудном или искусственном вскармливании?
какой рацион сейчас у малыша?
Были ли срыгивания, запоры , диарея?
Клиент
Ирина, ответ первый был не вам)) Спасибо за ваше внимание. Вскармливание до двух месяцев смешаное а потом смесь. Кушает очень хорошо, я бы сказала зверский аппетит!!! Сейчас прикорм согласно графику
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, у деток до года если возникают эпизоды боли в животе , сильные колики, то первое что мы исключаем это аллергию к белкам коровьего молока и лактазную недостаточность.
Скажите как часто у Вас стул , каков характер стула?
Клиент
Ирина, стул бывает разный, и кашелбразныц и твёрдый, тёмного цвета с зелёным. Чаще всего 2-3 раза в день, реже 1
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, какую смесь сейчас кушает ребенок?
Клиент
Ирина, симилак. От На-На запоры, от нутрилона алергия, неслажен алергия, малютка алергия
Педиатр, Врач УЗД
У ребёнка явно симптомы аллергии к белкам коровьего молока , на это в том числе указывают аллергические реакции на те базовые смеси, которые Вы кушали ранее. При аллергии к белкам коровьего молока ребёнок переводится на полногидролизную смесь .
Смесью выбора являются -Нутрилон пепти Гастро , альфаре гастро , Нутрилак пептиди сцт , фрисопеп АС .Молочные продукты , помимо лечебной смеси, Вы не даёте, не даёте говядину , телятину, кисломолочные продукты , сою , продукты с пометкой следы белка. При таком питании боли в животе уйдут в течение 2-3 недель.
Клиент
Ирина, да я заметила что после говядины он чувствует себя хуже ввели творог и красные глаза. Я попробую сделать так как вы советуете.
Клиент
Ирина, Благодарю вас
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, да, творог, сыр, биолакт , говядину пока не давать.
Лечебной смесью аллерген будет устранён из рациона таким образом кишечник успокоится, боли уйдут.
Евгения, пожалуйста , здоровья малышу ?
Клиент
Ирина, срыгивания были долго пили специальную смесь, да и сейчас бывает срыгивает. запоры были с рождения А сейчас очень редко
Педиатр, Врач УЗД
Срыгивания, запоры тоже симптом АБКМ.
То, что срыгиваний нет, зато есть боли в животе увы не говорит в пользу сформировавшийся толерантности к белкам коровьего молока.
На безмолочной еде станет легче , и т.о.диагноз АБКМ будет подтверждён.
Клиент
Ирина, спасибо вам огромное
Педиатр, Врач УЗД
?